вторник, 28 февраля 2023 г.

Новая книга о Доме Картье.

     В этом, 1923 году, в издательстве "Одри" вышла книга Франчески Картье Брикелл "Картье. Неизвестная история семьи, создавшей империю роскоши." 700 страниц с многочисленными иллюстрациями. Тираж 7000 экз. ( возможно больше ).

     Франческа Картье Брикелл, окончившая в Оксфорде курс английской литературы, является прямым потомком семьи Картье. Её прапрадедушка основал фирму Cartier в 1847 году. Дед, Жан-Жак Картье, был последним владельцем и управляющим компании. Франческа - прекрасный лектор, рассказывающий о многогранной истории Дома и семьи Картье. Выступала перед сотрудниками знаменитых аукционных домов, музеев и обществ. Эта книга - результат десятилетних независимых исследований истории Cartier.

     Мне кажется, что эту книгу с удовольствием прочитают не только специалисты и любители ювелирки, но и люди, далёкие от этого. Просто интересно. Мы уже писали о Доме Картье и я не буду делать извлечений из этой книги ( ну, может быть, самые вкусные истории о драгоценных камнях ), пусть читатель сам откроет для себя неизвестные ранее драмы, интриги, романы и предательства. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий